УСТИНОВА Анна / Загадка газетного объявления

Категория: Детские остросюжетные / Серия: Компания с Большой Спасской 17

УСТИНОВА Анна - Загадка газетного объявления

Аннотация

Мама Женьки Васильева, дав объявление в газету о продаже шубы, стала жертвой хитроумной аферы. Покупательница вместо денег всучила ей «куклу», но шубу забрала и скрылась. Как найти мошенницу, назвавшуюся Еленой Николаевной? Компания с Большой Спасской приступает к расследованию.

Отрывок из книги

Семейство Беляевых ужинало. Кухню заливал мягкий свет оранжевого светильника. Вкусно пахло отбивными с луком.

— Хороший сегодня день, — медленно отрезая очередной кусок отбивной, сказал Борис Олегович. — В кой-то веки пораньше вернулись домой.

— И с утра все дела шли как по маслу, — ласково поглядела на мужа Нина Ивановна.

— Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, — произнес с полным ртом Олег и на всякий случай постучал костяшками пальцев по деревянной столешнице.

— Ладно тебе, — с благодушным видом отмахнулся Борис Олегович и отправил в рот новую порцию отбивной. — Последнее время дела идут превосходно.

— Правильно, Боренька, — кивнула Нина Ивановна.

— Главное, не сбавлять темп, — бодрым голосом продолжал глава семейства Беляевых.

— Это во многом зависит от нас самих, — отвечала жена. — Олежка, хочешь, еще положу? — заметила она, что сын успел опустошить тарелку.

— Пожалуй, хватит, — откликнулся тот.

— А мне положи, — потребовал Борис Олегович. — Я сегодня что-то жутко голодный.

Мгновение спустя он опять занялся ужином. Беляев-старший был и впрямь сегодня всем очень доволен. Собственная фирма стала в последнее время приносить стабильный доход. Сразу несколько проектов, о которых Борис Олегович еще недавно мог только мечтать, внезапно осуществились. И, наконец, всего три часа назад он заключил очень выгодный долгосрочный контракт с крупным партнером.

— Вот, Олежка, — с умилением поглядел на сына Беляев-старший. — Поступай в институт. Получишь образование, станешь моим заместителем.

Олег в ответ промычал что-то неопределенное. Так далеко он пока не заглядывал. До поступления в институт было еще почти два года.

— Надо, Нина, нашему Олежке определяться, — продолжал развивать тему отец.

— Определимся, — спокойно проговорила та. — Время еще есть.

— Это тебе так кажется, — заспорил Борис Олегович. — А на самом деле времени в обрез. Десятый класс пролетит — не заметишь. А в одиннадцатом нам с Олежкой надо вовсю заниматься.

— Кому это «нам»? — удивился Олег.

Сгенерировано за 0.0018200874328613 секунд