ЕРШОВ Василий / Обида

Категория: Биографии и Мемуары / Серия: -

Отрывок из книги

Летчик ехал на работу в тяжелом настроении. Ком обиды стоял в горле, в мозгу проявлялись, вертелись и рушились обрывки несуществующего, воображаемого спора, какие-то упреки и оправдания... И над всем этим поднималась тихая злость.

Вылет на сегодня был запланирован не с раннего утра, суббота, можно было чуть поваляться в постели. Жена сладко спала после вчерашнего долгого сидения перед телевизором, и ему не хотелось ее будить, но привычка рано вставать подняла его.

Он тихо встал, привел себя в порядок, попил чаю, и тут в кухню вошла заспанная жена. Глянула в окно, зябко поежилась: ветер гнул деревья, срывая желтые листья, на земле блестели лужи после недавнего дождя. Холодно на улице. А в доме тепло и уютно... она подняла кулачки к плечам, зевнула и длинно, сладко потянулась. Под ночной рубашкой рельефно проступили молодые, упругие прелести.

Его внезапно пронзило острое мужское желание. Сердце гулко заколотилось, холодок сжал все внутри живота... Он вскочил и протянул руки, чтобы обнять любимое тело.

- Отстань! - она капризно оттолкнула его руками в грудь. - Мы же договорились: перед вылетом нельзя! - Подумала и добавила: - От греха. Вот вернешься... - она протянула паузу, - тогда... посмотрим.

Он попытался настоять. Она гневно сверкнула глазами, уперлась. Пристал... Опять то же самое...

Чисто мужская обида захлестнула его, он сорвался, быстро одеваясь, наговорил глупостей, хлопнул дверью и так и поехал на вылет, давясь незаслуженным оскорблением.

Ну, подумаешь - жена не допустила к себе. Казалось бы, плюнь, бывает: мало ли что, не с той ноги встала. Вечером допустит. И мелкая эта обида забудется и канет, затопленная молодой обоюдной страстью.

Сгенерировано за 0.030729055404663 секунд