ШАЛЮКОВА Олеся / Ночь с вампиром

Категория: Фентези / Серия: -

Аннотация

Две девушки попадают в центр вампирских интриг, сами того не желая. Но кем они станут – спасением или погибелью? И что найдут в этих интригах? Дружбу, врагов или любовь?

Отрывок из книги

 

Осень. Золотой листопад осыпается с деревьев каскадом разноцветных листьев. Утро сковало ледком вчерашние лужицы, солнце неохотно выбирается из пуховой перины облаков, чтобы тут же рухнуть обратно.

По дороге в направлении одного из учебных заведений шли две девушки, похожие настолько, что постороннему человеку они могли показаться бы сестрами. Обе не особо высокие (ну точно не модельного роста), обе с пышными формами, русые волосы, серо-голубые глаза. Разницы особой не было даже в одежде. Обе в джинсах и свитерах. Одна только в черных классических джинсах и белом свитере, а вторая в темно-синих джинсах и пушистом бежевом свитере с высоким воротником.

– Нет, ты представляешь, – горячо рассказывала та что в черно-белом. – Вот прямо так и сказала! Мол, я первая королевна, а вы так себе. Даже внимания моего не стоите!

– Лис, потише. Я тебя отлично слышу.

Названная Лисой показала подруге язычок, увернулась от подзатыльника и продолжила.

– Значит, прозвенел звонок. Народ от доски не спешит уходить. И тут появляются Мишка и Надя. А ты сама отлично знаешь, тихие, неприметные, сидят на задних рядах, сразу и не скажешь, что одни из лучших студентов по своим знаниям и оценкам. Идут они тихо, ни на кого не реагируют, внимая не обращают. И тут нашу "королевишну" дернула за язык нелегкая ляпнуть. "Да я тут самая модная, не то что эти серости!", и главное так громко! Надя услышала. Покосилась в сторону Карины и проходя мимо, нежно так, аккуратно плечиком повела и… задела! Каринку просто отбросило к доске! Представляешь?

– Это же с какой силой надо было повести плечом? – вторая девушка вздохнула. – Лис, в любом случае, тебе пора смириться со злобной действительностью. Сказок в нашей жизни нет, и не предвидится.

Сгенерировано за 0.045738935470581 секунд