ШАЛЮКОВА Олеся / Заложница судьбы

Категория: Фентези / Серия: Секретарша для демона 2

Аннотация

Свадьба - это конечно хорошее дело. Но всякое бывает, и до нее сначала надо дожить, а потом собственно и пережить, а это с учетом числа постоянно увеличивающихся врагов - дело маловероятное. Дворцовые интриги, попытка переворота, встречи и расставания. Все это потребовалось, чтобы понять, что судьба так просто не отпустит свою ценную заложницу.

Отрывок из книги

 

Город сиял чистотой, в набегающих сумерках мягко сияли фонари, освещая все вокруг. Со времени последнего визита сюда Артура, столица изменилась. Сразу было видно, что тот, кто правит страной, искренне радеет за свой народ.

Дворец располагался почти в самом центре, что еще в прошлый раз удивило демона, который шел к парадному входу. С интересом оглядываясь, подмечая изменения и вспоминая приключения, в которых им пришлось участвовать, чтобы помочь истинному правителю вернуть себе трон. Их было всего четверо, но все получилось - в точности с давним предсказанием. Огненный демон, представитель эльфийской расы - Новомир, и золотоволосая чужестранка Оксана, ныне графиня Арийская.

Вроде все хорошо, но почему же на душе такое нехорошее предчувствие, словно он уже опоздал?

Первые сложности поджидали перед кабинетом Руслана. Там в небольшом закутке, сразу рядом с дверью, сидел молодой крисп. Рядом пара охраны.

Они профессиональным взглядом оценили вошедшего и тут же расслабились - «опасности не представляет». Артур этот ярлык почувствовал сразу, словно его озвучили, и усмехнулся. Но разубеждать никого не стал.

- Добрый вечер, господин…? - пауза криспа была столь длинной, что пришлось представиться.

- Комаров Артур.

- Вам назначено?

- Нет, но мне надо встретиться с Правителем.

- Вас так и представить? - В голосе проскользнуло удивление. - А титул?

- Там, откуда я прибыл, титулы не приняты, - мягко ответил Артур.

Секретарь кивнул и вышел. Он вернулся всего через две минуты.

- Мне очень жаль, - сказал он, глядя чуть выше лица посетителя. - Но Правитель сейчас не может Вас принять. У него через пару минут Тайный совет, и он сказал, что если Вам срочно нужно с ним встретиться, то я должен записать вас на ближайшее свободное время.

- И когда? - шеф «Д.А.» внешне остался совершенно спокоен, а вот что творилось у него в душе, лучше не знать.

- Вам будет удобно завтра, в полдень?

- Хорошо.

Сгенерировано за 0.094882965087891 секунд