МАРИНИНА Александра / Я УМЕР ВЧЕРА

Категория: Детектив / Серия: Каменская 18

МАРИНИНА Александра - Я УМЕР ВЧЕРА

Аннотация

Анастасия Каменская занимается расследованием двух преступлений: взрыва машины директора телепрограммы «Лицо без грима», в результате которого погибают сам директор и корреспондент программы, и убийством журналистки и одновременно депутата Госдумы Юлии Готовчиц. В то же время подруга Каменской — следователь Татьяна Образцова расследует убийство колдуньи Инессы. Выясняется, что все эти преступления — элементы хитроумной преступной комбинации...

Отрывок из книги

Я умер вчера. Позавчера я еще был жив, был таким же, как и много лет до этого, каким был всю свою жизнь. А со вчерашнего дня я умер. И черт его знает, как теперь буду существовать. Да и буду ли?

До вчерашнего дня все было более или менее понятно, хотя и не сказать, чтоб уж очень приятно. Я был ведущим одной из телевизионных программ, работал в теплой, крепко сколоченной компании единомышленников, зарабатывал вполне приличные, если не сказать больше, деньги. Был женат на женщине, которую когда-то любил страстно, потом стал любить нежно, а потом понял, что привязан к ней настолько, что любовь-нелюбовь и страсть – не страсть уже никакого значения не имеют. Мы прожили вместе двенадцать лет, и я был искренне уверен, что проживу рядом с ней до самой кончины. У меня были друзья, были приятели, было множество легких, эмоционально не окрашенных знакомств. Одним словом, у меня было все, что в принципе нужно нормальному мужику с нормальными потребностями, включая не самый дорогой, но хороший автомобиль и удобную, достаточно просторную для двоих квартиру.

Правда, на работе было не все гладко и просто, особенно в последнее время. Нашлись люди, которым не нравилось, как мы ведем дела с нашей передачей, и они пытались на нас давить. Давление становилось все сильнее, а неделю назад произошла трагедия: наш директор программы Витя Андреев и корреспондент Оксана Бондаренко погибли. Взорвалась машина, в которой они вместе ехали.

Конечно, всех сотрудников нашей программы долго, вынимая душу, допрашивали, п

Сгенерировано за 0.014024019241333 секунд