ЯРОСЛАВЦЕВ Николай / Вождь из Сумерек 3

Категория: Фэнтези / Серия: Вождь из Сумерек 3

Отрывок из книги

-Родился, значит умрешь. - Послышался в раздавленном, избитом мозгу едва слышный приглушенный голос. - Но не каждая смерть - конец…

Где - то, совсем рядом, грохочет водопад. Рушатся вниз потоки воды, отзываясь дикой болью в висках и выворачивая наизнанку черепные кости.

Трясло, как в ознобе. Сердце сжимал лютый холод.

А голос продолжал шептать.

-Но не всякая смерть и начало…

Голос заползает в сознание, как сквозь вату.

Или это он сам шепчет сожженными, потрескавшимися губами?

Холод!

А где же тот ласковый и убаюкивающий огонь?

Одуряющий запах лесной травы и весенних цветов забирается в ноздри. Пахнет не полынью, как на том далеком и давно почти забытом пустыре. Не лопухами, не лебедой и не крапивой. А именно цветами и лесной травой.

Сквозь грохот водопада пробился глухой, едва слышный топот лошадиных копыт. Вломился в сознание, разодрал его на части, на куски.

Стиснул зубы, с трудом сдерживая стон, и, думая лишь о том, чтобы снова не потерять сознание, не грохнуться в обморок. Хотя почему, грохнуться? Уж это ему, во всяком случае, не грозит. Грохнуться, валяясь на земле, не возможно. Нонсенс, уважаемые господа. Толян непременно бы развеселился.

Размеренно стучат лошадиные копыта. Идут неторопливым шагом. Трудно разобрать на слух, сколько их. Но никак не меньше пяти.

Встать?

Говорят, в таком состоянии люди не чувствуют тела. Наглая и беспардонная ложь. Его тело, до самой крохотной косточки налито свинцом. В землю вросло. Руки не поднять. И ногой не дрыгнуть.

Бред!

Сгенерировано за 0.014587879180908 секунд