ЯРОСЛАВЦЕВ Николай / Вождь из Сумерек

Категория: Фэнтези / Серия: Вождь из Сумерек 1

Рецензия

 

Три попаданца,- бандюк и два опера. Всё бы ничего, но один из оперов оказался супер-пупер тайно-опальным спецназовцем, крутизны немерянной. Такой немерянной, что даже, совсем, не вериться  в реальность подобного персонажа! Ну, не может современный спецназовец, даже супер-пупер, владеть мечём, копьём и луком - похлещще средневековых профи, обучающихся с раннего детства.   Как говаривал Станиславский - Не верю!!!

          Как-то автор противоречит сам себе в нижеприведённой цитате. С одной стороны нельзя, - с другой необходимо. Лично я, предпочитаю, создать условия, что бы они загасили друг друга. Как говорили наши предки : Собаке – собачья смерть!!!

       «- Пойми, побратим, с отморозками нельзя вести переговоров. Они законов не признают. С ними можно разговаривать только по их же понятиям. Иначе беспредел не остановить»

      О, автор пришёл к тому же выводу, что и я, в предыдущей цитате:

«- Дружин не будет! Отморозки, это моя, так сказать, гражданская специальность в прежнем мире. Их надо убирать тихо и незаметно, без шума и пыли. Иначе, уж поверь мне, расползутся, как тараканы. И по своим бандитским понятиям заставят жить вполне приличных людей. А тебе тараканы нужны? Мне нет.»

15.06.2011 edeni4ka.ru

Аннотация

Не зря говорят, что судьбой управляет господин случай. И даже тогда, когда об этом совсем не просят. Именно такой случай свел вместе в забытой пещере во время рядовой, ни к чему не обязывающей разборки, двух «оперов» и одного отмороженного братка. И этот же случай заставил братка нажать на спусковой крючок своего «ТТ». А дальше их судьбой двигал уже не случай, а железная закономерность. Вслед за выстрелом последовал обвал пещеры, заваливший выход из пещеры. И тот же выстрел открыл Забытые дороги - коридоры времени.

Несколько шагов на свет в конце пещеры… и они, вместо того, чтобы оказаться среди друзей, в другом мире. И другой эпохе. Обратной дороги нет.

Отрывок из книги

 

Хотелось курить. До чертиков в глазах. До изжоги. Но современная братва озабоченна своим здоровьем. Почти сплошь ведет здоровый образ жизни. Качает мышцы в спортивных клубиках. Качок на качке. Балуются потихоньку дурью. Глотают колеса. Но запаха никотина не переносят на дух. На раз учуют. Поэтому Стас жевал сухой стебель подорожника, гоняя его языком из одного уголка губ в другой.

Место для разборки пацаны выбрали романтическое.

Когда то здесь проводились пионерские костры, линейки, всевозможные, до нельзя военнопатриотические, зарницы и, прочая лабуда из жизни советских школьников.

Окраина города. До ближайших домов, закрытых, чудом, уцелевшим редким, леском не меньше версты. Далеко внизу, зарываясь в крутые скалы, змеится река. Над скалами поднимается матерый сосновый лес…Сплошной интим, одним словом, и ни какой мокрухи.

Но вот без этого, пардон, в наше время не обойтись. Что мы хуже первопрестольной? И сплошь белокаменной? Или колыбели русской революции? Шалишь! У нас все, как у людей. По изоправдешному. И братва со стволами. И сферы влияния. И разборки со жмурами.

- А я, Стас, здесь каждое лето в пионерлагере пропадал. Класс! Жаль, что накрылся лагерь. Парню моему не куда будет ездить.

-Так у тебя и парня, Леха, нет. Ты женись сначала.

-Так и женюсь. Заявление подали. Тебя в свидетели возьму.

-А если я в отказ пойду? Скажу, что рядом не стояло. - Чуть заметно улыбнулся Стас.

-Только попробуй…

-Все, Леха, заткнись. Кончай базар. В эту пору над рекой даже шепот в городе услышат.

Замолчали.

Стрелка эта была подарком судьбы. Или одного из доброхотов-«барабанщиков», готовых за банку пива слить любую информацию.

Не смотря, на поспешность готовились к ней, как к войсковой операции. Дислокация, расчет по минутам. Маски-шоу. Одним словом все чин по чину.

Сгенерировано за 0.0040569305419922 секунд