ДАВЫДОВ Сергей / Экспедиция

Категория: Фэнтези / Серия: Ролевик

Рецензия

Весьма недурно! Текст обрывается в  весьма интересном месте, хочется ещё! Буду ждать продолжения и искать книги соратников автора, упомянутые в тексте.

   Книгу на полку.

         Не могу удержаться от иллюстрации после описания:

«Незнакомка сидела сгорбившись и горько плакала. Роскошные каштановые кудри скрывали ее лицо, но обладательница такой фигуры просто не могла обладать страшненькой физиономией. Высокая грудь. Подтянутая... гхм... нижняя часть спины. Длинные ноги, чью форму признали бы идеальной все мужчины мира, не сговариваясь между собой. И обтягивающая как перчатка одежда ярко-красного цвета. Непонятно почему, но Анатолий, бывший, в общем-то, большим ценителем противоположенного пола, почувствовал к ней отвращение.

         - Из какого сексшопа она сперла этот наряд? - зло бросил эльф-паладин и его рука машинально нащупала рукоятку так кстати подвернувшегося молота.

         - Думаю из того же, что и я, - ответил ему мелодичный женский голос.

         Одним рывком, поразившим его самого, парень развернулся и встретился взглядом с... ангелом.

         Длинные прямые светлые волосы. Мягкая улыбка лишь слегка изогнувшихся губ. Большие синие глаза. И крылья. Большие белые крылья за спиной.»

 

18.05 2011 edeni4ka.ru

Аннотация

 

Энергетическая оболочка земли. Бог. Не в лучшем состоянии.      Бог умирал. Умирал медленно и мучительно. С букетом чувств, бледной тенью которых являлись бы эмоции человека, смертельно раненного в спину отравленным кинжалом и сброшенного в колодец, причем рука, нанесшая предательский удар, принадлежала тому, кого уже почти покойный до самого последнего момента считал своим коллегой и почти другом. Его агония длилась уже сотни, нет, тысячи лет и успела порядком ему надоесть. Но что поделать - Боги, особенно старшие, из тех, что творят миры, не столь хрупкие существа, чтобы исчезнуть с ткани бытия быстро. И подчас им приходится об этом горько жалеть. Окончание своего пути для тех, кто являлся одним из могущественнейших существ мироздания, растягивается надолго. Особенно если они всеми силами цепляются за жизнь и жаждут отмстить обидчику.   Впрочем, мысли о возмездии не посещали пойманного в ловушку бога уже очень много лет. Процесс регрессии, которому он так

Отрывок из книги

 

Энергетическая оболочка земли. Бог. Не в лучшем состоянии.      Бог умирал. Умирал медленно и мучительно. С букетом чувств, бледной тенью которых являлись бы эмоции человека, смертельно раненного в спину отравленным кинжалом и сброшенного в колодец, причем рука, нанесшая предательский удар, принадлежала тому, кого уже почти покойный до самого последнего момента считал своим коллегой и почти другом. Его агония длилась уже сотни, нет, тысячи лет и успела порядком ему надоесть. Но что поделать - Боги, особенно старшие, из тех, что творят миры, не столь хрупкие существа, чтобы исчезнуть с ткани бытия быстро. И подчас им приходится об этом горько жалеть. Окончание своего пути для тех, кто являлся одним из могущественнейших существ мироздания, растягивается надолго. Особенно если они всеми силами цепляются за жизнь и жаждут отмстить обидчику.   Впрочем, мысли о возмездии не посещали пойманного в ловушку бога уже очень много лет. Процесс регрессии, которому он так долго сопротивлялся, уже зашел слишком далеко. Давно стало привычным и уже не таким докучливым ощущение расползающейся сущности, необратимо поврежденной энергиями первозданного огня, сознание, всегда бывшее главным инструментом бывшего творца миров упростилось практически до состояния, больше подошедшего бы смертному и только воля, оставшаяся неизменно твердой, не позволяла ему скатиться еще дальше к животному, а потом и растительному существованию. Чтобы отсрочить столь ужасный конец, бывший демиург даже отказался от материального тела, со всеми его плотскими удовольствиями, став чистым разумом, который понемногу распадался в энергетической оболочке мира.   Сейчас ему не сумел бы помочь даже кто-то из собратьев, наткнись они на него. Лишь продлили бы агонию. Или добили. Но вероятность такого события была невелика. Тюрьма, в которой оказался заперт умирающий, была очень хорошо подготовлена. Целый мир, чьи границы были надежно закрыты как извне, так и изнутри, стал ею. Ни одна капля энергии, что потоками пронизывала мироздание, наделяя его жизнью, не могла проникнуть через возведенные барьеры, чтобы пленник не смог воспользоваться ей в своих целях. Не исцелиться, вовсе нет, сама природа его раны отвергала подобное. Но - подать весть другим старшим богам, которые не терпят в своей среде убийц.

Сгенерировано за 0.050377130508423 секунд