БАДЕЙ Сергей / Каникулы боевого мага

Категория: Фэнтези / Серия: Лукоморье 2

БАДЕЙ Сергей - Каникулы боевого мага

Рецензия

 

Читабельно, классические приключения будущего супер-пупер мага (возможно – скрытого дракона) и его соучеников (так и хотелось написать соучастников…).

     Ржал под столом:

    «попытался оперативно выйти через окно, благо оно находилось рядом. Одного не рассчитал бедняга, габаритами значительно превосходивший размер оконного поема. Он таки умудрился выползти до половины, после чего конкретно застрял. Так вот, та половина, что осталась в помещении, отчаянно боялась, а та, что уже успела его покинуть, отчаянно орала.»

      Я, его тоже понимаю:

     «Мой брат начнет думать о семье лет через сто и, подумав еще лет сто, решит, что это ему не нужно.

         - - Я его понимаю, -- хмыкнул я.»

       Правда жизни:

      «Как же! Держи карман шире! Если мама напугана, то это уже конкретно! Напуганную маму переубедить невозможно! Это я могу утверждать с полной ответственностью. Проверено многими годами жизни на должности старшего сына.»

     Вспомнилось, что Владивосток образован в одна тысяча шестьсот каком-то году -  поляками, которых туда завёл ниженазванный герой:

     «Из записей великого бродяги по мирам Сусанина Ивана»

16.05.2011

Аннотация

Каникулы, каникулы, веселая пора… Отдохнули мы замечательно! Песни у костра нам обеспечили шаманы орков, на пляже мы позагорали в компании вампиров, а в зарницу поиграли с толкиенистами в реальности Земля. Короче, повеселились на славу! Вместе с нами «повеселились» и наши преподы. А потом решили поделиться «весельем» с магами Харшада — и отправили нас в другой мир по программе обмена. Да-а-а, Харшад надолго запомнит мага вне уровней и его команду, не говоря уже о драконе-оборотне…

Отрывок из книги

Каникулы! Какая это все-таки хорошая чья-то мысль! Вот ведь, кто-то не спал ночами, придумывал, как облегчить жизнь школьникам и студентам, и придумал. Я всегда радовался, когда начинались каникулы. Это сулило новые встречи, впечатления, а то и простое лежание с книгой в руках на диване, с периодическим просмотром текущих телевизионных программ.

А вот сейчас что-то не очень. Почему? Да потому, что с ребятами расставаться не хочется. Даже на каникулы. Девушки, наверное, поедут домой. Большой и лохматый говорил, что собирается в родные горы. Братья навострили лыжи к своим однополчанам. Тимка, скорее всего, с родителями на какой-то местный курорт отправится. Остаемся только я и рыжий. И что нам делать два месяца, ума не приложу! Имеется, конечно, перспектива: за неделю до начала занятий мотнуться к себе домой. А до этого чем заняться? О! А возьму-ка я с собой рыжего! То-то он порадуется! Тем более что он просился уже. Но что делать до этого знаменательного события?

Итак, я сидел в беседке в тоске и одиночестве и предавался нерадостным размышлениям. Чьи это шаги у входа в беседку? Ну, конечно! Вот лучший друг, Тимон, во всем блеске и красоте! Сияет, как медный пятак. С чего, спрашивается?

— Колин! Ты почему сидишь здесь один? Да и видок у тебя не радостный? — озаботился Тимон, увидев мое хмурое лицо. — Ты что, из-за оценки по практике так расстроился?

Ага! Ему-то что! Ему оценку на балл не снижали! Ее мне снизили. Нет, все правильно! Первыми всегда страдали организаторы. Это во всех книгах описано. Правда, страдали, если их ловили. Я оказался среди тех, кого как раз поймали. Вот так всегда! Хотел помочь, и помог ведь. Но всем ничего, а мне оценку на балл снизили. Где, спрашивается, справедливость? Вот вам и еще один повод для нерадостного настроения. Впрочем, дело не в этом. Кто-то умный сказал, что на душе становится значительно легче, если вылить свои несчастья кому-нибудь на голову. Я с интересом осмотрел Тимона. А что, в меру счастлив. Подойдет!

Сгенерировано за 0.0781569480896 секунд