БАДЕЙ Сергей / План Арагорна

Категория: Фантастика / Серия: -

БАДЕЙ Сергей - План Арагорна

Аннотация

Это только начало. Не знаю, получится что-либо из этого. Но вот пришло в голову. Попробую реализовать.

Отрывок из книги

Сегодня все было не так! Вот очень часто бывают дни, когда только что-то одно, не так. Крайне редко (по пальцам можно пересчитать) бывают, когда все так. А вот сегодня — все не так!

Сильный, холодный и противный ветер гнал по небу низкие тучи, готовые пролиться нетеплым ноябрьским дождем. В воздухе была какая-то морось, которую ветер бросал в лицо, заставляя щурить глаза и поминать нелестными словами небесную канцелярию.

Я вжимал голову в поднятый воротник куртки, надвинув как можно ниже на нос кепку из кожзаменителя. Впрочем, куртка не очень-то спасала от промозглой сырости. Ступня правой ноги уже сигнализировала, что она промокла. Что делать, если обувь такого качества, что пропускает влагу? Хочешь иметь качественную обувь, имей хорошие деньги! А вот с этим у меня…, как-то не сложилось.

Приходится признать, что у меня сегодня, вообще, все не сложилось. Я пока перебивался, признаться с большим трудом, на скромной зарплате бюджетной организации. А тут появилась возможность перейти на хорошую, престижную и оплачиваемую работу. Переговоры шли вторую неделю. Все какие-то сложности были. Тот, от которого зависело решение, вчера, наконец, приехал из командировки. Командировка была, как вы понимаете, не в глубинку. Этот деятель целых две недели сидел на каком-то международном семинаре, где-то в районе Карибского архипелага. И вот сегодня все рухнуло. Оказывается на ту должность, которую хотел получить я, уже есть претендент. Ну и что, что у него образование не то? Зато папа — очень влиятельное лицо и старый друг начальника. Поэтому, на этой должности будет работать этот урод. А ты, Макс, иди, иди и не просто иди, а иди….!

Сгенерировано за 0.077981948852539 секунд