ДАВЫДОВ Сергей / Сага Хаоса

Категория: Фэнтези / Серия: -

Аннотация

Отрывок из книги

Служанка подхватила стержень и подписанный документ - он тут же свернулся - и отнесла их Грольху.

- Интересная у тебя подпись - хмыкнул он, изучив мою змееподпись. - Общение с демонами Хаоса накладывает отпечаток...

Да уж! Не могу не согласиться... Но - мысленно.

- Впрочем, я готов и с самими демонами работать, если это будет эффективным методом - добавил он, глядя на меня. Намекает или просто говорит, что думает?..

- Они непредсказуемые союзники - заметил я - но работать можно и с ними. Если не забывать об осторожности... но это к любым союзникам относится. У правителя нет постоянных союзников, есть постоянные интересы... Да и те могут меняться.

Фраза сплагиаченная, но кому она принадлежала, всё равно не помню... Грольх кивнул.

- Истинно так. И союзников держат вместе общность интересов и их предсказуемость... Меня и барона Лингомского интересуют разные вещи, но в первую очередь - расширение наших владений. А тебе для начала было бы неплохо хотя бы удержать свои...

На самом деле не могу сказать, что владения в этом мире мне особо нужны, но я решил промолчать. Чем меньше эта парочка обо мне знает, тем больше у меня преимуществ... по идее. Хотя врать тоже не стоит.

- И много демонов можешь призвать? - спросил Накрима.

- Нет. Это слишком опасно, да и накладно... Пару. - Хотя, в принципе, теоретически ещё есть Аури... - Может быть, трёх.

В принципе, я могу воспользоваться бродяжными сферами - в конце концов, они обеспечены как раз возможностью использовать боевиков клана - но это действительно будет слишком накладно. Оно того не стоит...

Накрима презрительно скривился

- Всего лишь?..

Комментарии

Добавил: Mr.Kir | Дата: 30 мая 2011
Начало интересное, но затем начинают чередоваться сцены малосвязанные друг с другом, - авторский поток сознания не ограниченный рамками сюжета. Герой летит по повествованию без руля и без ветрил… Осилил половину и отложил, скорее всего, навсегда.
Сгенерировано за 0.021837949752808 секунд