ДРАВИН Игорь / Варвар

Категория: Фэнтези / Серия: -

Рецензия

 

Очень странная конструкция повествования. Начинается как обычный боевик про ветерана спецслужб и резко переходит в фэнтезийное попаданчество. Обе части написаны качественно и интересно, но составить окончательное мнение, в виду малого размера, не представляется возможным. С нетерпением жду продолжения или окончания.

        Очень трезвый взгляд на возможность совместного проживания, без воздействия спермотоксикоза:

        «Мы даже собрались подать заявление, а пока шум да дело пожить гражданским браком. Жили долго, целых два месяца Настена скрашивала мои вечера и ночи. Да и питаться я стал гораздо лучше. А мелкие неурядицы только вносили свежую струю в наше общение. Самая маленькая из них состояла в том, что у нас были диаметрально противоположные взгляды на то кто должен быть главой будущей ячейки общества. Для Насти и моей потенциальной тещи одевающей на работу китель с погонами майора госбезопасности этот вопрос был предельно ясен. Мне же не совсем, и я изредка показывал Настене фотографию своего прадеда, где он сидит на стуле, а моя прабабушка стоит сбоку с дедом на руках. В общем одним прекрасным вечером мы спокойно поговорили, решили не портить друг другу жизнь и расстаться друзьями. Отметили это дело шампанским и ударным сексом напоследок.»

         О, как же был прав мой учитель, - заначки и тайники с трофеями когда-нибудь пригодятся. Государства приходят и уходят, а кушать хочется всегда:

        «Михалыч, я не буду работать на тебя, мне это не интересно. Деньги у меня есть, чтобы военный советник, я снова хмыкнул, так нас называли в одной жаркой и влажной стране, не зажилил себе несколько трофеев, такого в принципе не бывает. Лет пять я еще полежу на диване, а только потом начну работу искать.»

      Смело и даже, я бы сказал,- ехидно :

     «Пчела, свое беспокойство за меня ты можешь засун... э, не буду указывать куда. Не маленькая, сама догадаешься. Возможностей для этого процесса у тебя много, уж такова природа женского тела.»

Аннотация

Отрывок из книги

Жанна Кирилловна сбросив плащ на руки охранника лихо начала подниматься на второй этаж. Георгич только усмехнулся и протянул вещичку гардеробщику.

  Здорово, Саш, Коля. Привет, Георгич, - поздоровался я с местными. - Что у вас сегодня - 'Руку скрутило'?

  - Нет, Ром, - улыбнулся Саша, - сегодня у нас 'Водочка на двоих'.

  - Так они же вроде того? - слегка удивился я. - Зачем моей подопечной на них любоваться?

  - Разные ходят слухи, - пожал плечами Николай, - не всему следует верить, но мускулатура у них хорошая. Есть что показывать дамочкам под фанеру. Слушай, а ты третьим в их группе стать не хочешь?

  - А ты сам в морду не хочешь? - полюбопытствовал я. - Может быть ты меня еще и на подиуме с шестом хочешь увидеть?

  - Делами занимайтесь, - проворчал Георгич на ухмыляющихся парней, - фейс-контрольщики недоделанные. Кто-то внутри из ваших есть? - спросил этот волчара у меня.

  - Не понимаю о чем ты говоришь, Георгич, - усмехнулся я. - Неужели ты заметил знакомые кроме моей морды лица?

  - Поэтому и спрашиваю, Роман, что никаких знакомых лиц из вашей службы безопасности я не видел. Новенькие значит. Парень лет двадцати пяти блондинистый такой и его подруга, девушка двадцать - двадцать два года, длинноволосая брюнетка. Зашли минут десять назад. Я прав?

  - Прав, - улыбнулся я. - Как раскусил?

Сгенерировано за 0.0039088726043701 секунд