ДРАВИН Игорь / Чук и Гек

Категория: Фэнтези / Серия: -

Аннотация

Отрывок из книги

– Чук, – раздался дикий вопль в коридоре, – твою через три колена с присвистом по разнарядке из военкомата. Где ты бродишь, шайтан бесхвостый? Нам давно уже пора и быстро, а то огребем и обломаемся!

– А эхо привычно ответило мать, мать, мать, – слегка улыбнулся русоголовый крепыш лет двадцати. – Гек, – заорал он, смотря на неприкрытую дверь, – разуй свои глаза и залетай к Вальке. Так, ребята, – повернулся парень к двоим приятелям, – остаемся при своих. Допишем пульку завтра с утра.

– А ты сможешь? – ехидно поинтересовался Валек.

– Что-то у меня тоже есть громадные сомнения, – добавил Костя, прислушиваясь к топоту Гека, который жизнерадостной рысью приближался к комнате Валентина.

– Смогу, – буркнул Чук, скидывая карты. – Пить особо сегодня не буду. Ирина обещала нам с Геком подружек своих подогнать. Дело вроде на мази. Да и не могу я при сестре особо спиртным увлекаться. Неправильно поймет, а какие сделает выводы? А последствия?

– Хорошая у тебя сеструха, Чук, – завистливо протянул Костя. – Сопли вам вытирает, присматривает, от спермотоксикоза предоставляет шанс избавиться, кормит, временами, но кормит. А если учитывать то, что она будущая врачиха и подруги у нее тоже, то кожвен вам с Геком не грозит.

– А ты не завидуй нам, – в комнату вбежал Гек, голубоглазый брюнет (девичья погибель, так его называли приятели и не совсем такие личности). – Все равно тебя с собой не возьмем. Сестренка давно определила для нас правила игры. Есть свои плюсы в данной ситуации, но и минусов много. Чуть что, так Ирина сразу нашим предкам стучит о жуткой неуспеваемости, о непозволительном пренебрежении к очередному экзамену, о нашем будущем в кирзовых сапогах, если мы не возьмемся за ум. А через пару дней в златоглавую срочно прибывает террор-группа из моих или Чукиных предков. Попадает нам практически одинаково вне зависимости от личного состава карателей. Есть свои неудобства в многолетней дружбе наших родителей. Такое ощущение, что у нас по два отца и две матери. Короче, Чук, понеслись. Мотор около общаги уже пять минут ждет. Ты хочешь по счетчику платить, братуха?

Сгенерировано за 0.0022900104522705 секунд