ДАВЫДОВ Сергей / Шаман

Категория: Фэнтези / Серия: Ролевик

Рецензия

 

Лёгкая развлекуха с элементами эротики. Читается легко, сюжет весьма динамичен. Мир, как всегда у этого автора,- почти прозрачен, но после прочтения остаётся ощущение лёгкости и доброприятности. Заинтересовали ссылки на других героев серии, постараюсь почитать и осмыслить всю серию.

       Улыбнуло, надо будет как-нибудь подколоть соседку Аллу:

«- Эй, жена! - позвал я, мысленно добавив: "чтоб тебя, заразу..." Блин, прямо озноб берёт, когда думаю, что ухитрился жениться! Ал Аддин и его Алла...»

       Улыбнуло:

        «"Если вы думаете, что девушки не взрывоопасны, попробуйте уронить одну". Именно эта мысль возникла у меня в голове, когда я отскакивал.»

        «"Направо пойдешь - женатому быть, налево - жена сковородкой погладит, а прямо пойдёшь - навернёшься об камень". Или нас за богатырей не считают? Даже обидно..»     

       О, и немножко БДСМ:

        «Крооргина устало опиралась о стену, держа в руках плётку; рядом на полу лежала Миэла, с разорванной одеждой, которая и раньше-то не особо скрывала её прелести, а теперь и вовсе выставляла напоказ. Но главное то, что, во-первых, она оказалась связана причудливо обтягивающей тело верёвкой, а во-вторых, вокруг ней были разложены разнообразные предметы, часть из которых ассоциировалась скорее с секс-шопом, а часть я вообще не представлял, что из себя представляют. Н-да, сумочка джинны ДЕЙСТВИТЕЛЬНО скрывала весьма сомнительное содержимое...

         - Чего стоишь, заходи - произнесла она вслух, не оборачиваясь. Ну, глупо ожидать, что она не оставила какие-то сторожевые чары... - Поиграем втроём?»

Аннотация

Вот уж называется, съездил на ролёвку! Теперь у меня такая ролёвка, круче некуда… В пору паниковать и метаться. Отыгрыш превратился в реальность, события наваливаются, как снежный ком… А вместо немеряной крутизны, как у всех нормальных «попаданцев» — сова, посох, да способность общаться с капризными и своенравными духами…

Отрывок из книги

Итак, я впервые отправляюсь на ролёвку… Я вообще-то довольно давно интересовался этим делом, но больше теоретически любопытствовал, чем хотел бы поучаствовать. Я человек довольно-таки ленивый, а там всё-таки возни много… В том, что я всё-таки в конечном итоге отправился на это массовое гуляние людей, чья психика вызывает у непосвящённых подозрения в сохранности, виновата Аська. В смысле, не девушка, а программа для интернет-общения, ICQ. На одном из ролевиковских форумов познакомился с парнем, поклонником этого дела — он то орков отыгрывал, то варваров… — потом по аське с ним разговорился, ну он меня и уболтал на «попробовать». Он, оказывается участвовал в организации крупных игр в ближайшее время, и заодно по мере сил агитировал народ. Вот и меня съагитировал…

После обсуждений мне в конечном итоге досталась-таки роль шамана. Во-первых, я питаю слабость к магам и в компьютерных RPG всегда ими играю; во-вторых, с физическими данными у меня не очень, дрыном махать — это не моё. Ну и последнее по порядку, но не по значению — колдующим персам на ролёвке с оснащением проще. Собственно, я бы в маги пошёл, но несмотря на то, что большинство людей считает, что магами играть неинтересно, и их мало кто отыгрывает, в этот раз вакансии оказались заняты. К счастью, всё же осталась свободной вакансия смежного класса, шамана — так что с доспехами возиться всё же не придётся… Подготовкой я занимался, как и практически всем, со смесью энтузиазма и пофигизма. У меня всего-то оснащения три предмета — накидка оборотня, тотемный посох да сумка для травок и тому подобного. Там же, кстати, и расписки-заклинания храниться будут… И, между прочим, только сумку и утвердили без споров. Сначала пришлось доказывать, что с посохами бывают не только маги, но и шаманы; даже фотки из инета предъявить пришлось. Потом плащ — ты, мол, шаман, а не оборотень… Но в конце концов всё же договорились, что шаман вполне может превращаться в тотемного зверя. В общем, утвердив список оснащения, я принялся за его изготовление.

Сгенерировано за 0.0156569480896 секунд