КРУЖЕВСКИЙ Дмитрий / Ассасин

Категория: Фэнтези / Серия: -

КРУЖЕВСКИЙ Дмитрий - Ассасин

Рецензия

По мере прочтения несколько раз возникало дежавю, что наталкивает на мысль о «блуждающих» сюжетах. Описание города живущего за счёт смешанных групп ходящих за добычей в зону погибших городов встречалось мне в другом произведении.  Метод прохождения командой ГГ через плывуны, ветряки и другие препятствия прямо списан с «Пикника на обочине», впрочем, автор в конце книги об этом говорит прямо и открыто.

     Местами при чтении пропадает интерес, но затем снова появляется. Ощущение незаконченности произведения…

        О, это написано прямо-таки про меня:

«Про таких говорят, что у него шило в одном месте. Так вот у Антона, похоже, было не шило, а что-то побольше. Он вечно куда-то бежал, что-то придумывал, экспериментировал и постоянно влипал в самые невероятные ситуации. Например, он задумал пойти в поход, меня звал и хорошо, что я тот раз отказался...Короче, МЧС его неделю искало, в конце концов, отыскали где-то в самой глуши рядом с небольшим лесным озерком, где он преспокойно ловил рыбку и готовился к зимовке, вырыв недалеко от озера самую настоящую землянку. Еще и возвращаться не хотел, Робинзон хренов. Я потом неделю убеждал врачей, что он не псих, хотя если честно, сам до сих пор в этом не уверен.»

      И как только не простужаются в бронелифчике:

«Если вы хоть раз играли в онлайн РПГ, то меня поймете, вспомните, как там девушки одеты? Ага, вот и я о том же. Количество открытостей на телах явно превышает норму. Короткая пластинчатая юбочка, поножи и полуметаллический топик вот с такенным декольте - это что-то.»

       Уже во второй книге нестыковка в количестве ножей взятых героиней:

«Алена взяла один и, попробовав его кончик на остроту, сунула куда-то за пояс, несколько секунд постояла в задумчивости и взяла еще четыре.»

Аннотация

Игра ставшая жизнью. Жизнь ставшая игрой. Игрой, где ты всего лишь одна из фигур,что двигают невидимые руки богов. Ты пешка, которую поставили на край бесконечной доски иного мира и легонько подтолкнули в нужном Игроку направлении.И теперь выбор за тобой. Каким будет твой путь? Кем придешь ты к концу? Чью сторону выберешь? Разные миры, разные герои, разные судьбы - одно противостояние.

Отрывок из книги

 

И какого, спрашивается, я во все это полез? Сидел бы сейчас спокойно в офисе, или на даче чай там пил, или на рыбалку махнул, так нет, решил пойти на поводу у Антона и вот результат...

   Вообще Антоха мой старый друг, можно сказать с самого детства. Высокий, худой с вечно взъерошенной копной рыжих волос и баламутно-неугомонным характером. Про таких говорят, что у него шило в одном месте. Так вот у Антон, похоже, было не шило, а что-то побольше. Он вечно куда-то бежал, что-то придумывал, экспериментировал и постоянно влипал в самые невероятные ситуации. Например, в прошлом году он задумал пойти в поход, меня звал и хорошо, что я тот раз отказался...Короче, МЧС его неделю искало, в конце концов, отыскали где-то в самой глуши рядом с небольшим лесным озерком, где он преспокойно ловил рыбку и готовился к зимовке, вырыв недалеко от озера самую настоящую землянку. Еще и возвращаться не хотел, робинзон хренов. Я потом неделю убеждал врачей, что он не псих, хотя если честно, сам до сих пор в этом не уверен. А вообще, если не считать этих его заскоков, Антон парень нормальный, работает программистом в какой-то конторе, и там, не смотря на все его выходки, его очень ценят как хорошего специалиста. Родителей своих любит, а его мама Настасья Федотовна, вообще чудная женщина, а уж какие пироги с печенью готовит, ммм... - век бы кушал. Девчонки кстати Антона обожают, правда вот за что уж не знаю, но он их прямо как перчатки меняет или они его, я в принципе в подробности никогда особо не вдавался. Хотя признаюсь, несколько завидовал. У меня вот с женским полом как-то дела не особенно заладились, а если честно, то вообще никак не заладились. Точнее была у меня девушка, мы с ней года три встречались, но как-то все развалилось, причем в один момент, я даже сразу и не понял, а после этого как отрезало. Мама даже предположила, что меня сглазили или еще что, но я только отмахнулся, хотя может и зря. Надо было к бабке сходить или в церковь, но все некогда. А вообще-то я парень довольно видный, рост метр восемьдесят, русые волосы, прямой нос, лицо волевое (по крайней мере, мне бы так хотелось думать), телосложение не супер, но вполне, сказались занятия легкой атлетикой в школьно-студенческие годы. Короче не красавец, но и не урод, к тому же мне всего двадцать семь лет, так что жизнь еще впереди, и унывать я не намерен. Работаю потихоньку в конторе по продажи пластиковых окон, денег конечно немного, но на жизнь хватает, тем более карьера. В общем все нормально...было.

Сгенерировано за 0.0034098625183105 секунд