ВОРОНИН Дмитрий / Чемпионка

Категория: Фантастика / Серия: -

Аннотация

Отрывок из книги

 

Дмитрий Воронин

Чемпионка

Анна Кротова заканчивала свое выступление. До конца оставались считанные секунды, и Роберт Ротби уже не смотрел на площадку - все было ясно и так. Поэтому, когда дружно вставший стадион приветствовал бурными овациями замершую гимнастку, он лишь вяло хлопнул несколько раз в ладоши, больше отдавая должное традиции, чем восхищаясь мастерством этой русской девчонки.

На табло вспыхнули оценки жюри... Ротби равнодушно бросил взгляд на ряд "десяток" и слегка скривился. Судья из Германии поставила 9.8 - это можно было ожидать, она всегда занижала русским оценки... Но итог все равно предрешен его Эсти наверняка не сможет достичь такого результата. И уж тем более - его превзойти. Уж он-то лучше всех знал возможности своей воспитанницы.

Овации все еще не смолкали. Эта русская, уже в который раз, получает практически высший балл - и где только они таких самородков находят. Правда, сейчас девочек начинают готовить к гимнастической карьере уже с шестимесячного возраста, но ведь дело еще и в наследственности. Что бы там ни говорили о русской безалаберности, но их бескрайние леса все еще обеспечивают, по крайней мере часть населения, относительно чистым воздухом и более-менее экологически чистыми продуктами. Отсюда и результаты.

Сгенерировано за 0.040158033370972 секунд