ВОРОНИН Дмитрий / Мольба

Категория: Фантастика / Серия: -

Аннотация

Отрывок из книги

 

Дмитрий Воронин

Мольба

- Роби, рассчитай виход на орбиту. Пасадка чэрэз двадцать часов.

- Принято, капитан, - ответил механический голос киберштурмана. - А почему через двадцать, а не прямо сейчас?

- Патаму, дарагой, что я хачу виспаться, - буркнул Вано.

Айк сидел в кресле второго пилота и потягивал пиво из банки. Банка была со встроенным фризером, но он, как обычно, работал со сбоями, охлаждая не столько пиво, сколько саму банку. Это ни в коей мере не улучшало настроение Айка, которому бесцельные блуждания "Тариэла" уже порядком надоели.

- Мне кажется, - заметил он, хорошо рассчитанным броском отправляя опустевшую банку мимо раструба мусоросжигателя, - что идея замены старых добрых бортовых компьютеров этими новомодными органическими... монстрами не самая лучшая.

- Много ти панымаешь, - обиделся Вано за свой корабль в целом и за киберштурмана в частности. - Чито может твая железяка? Кароткие замикания, перегарающие чипы... Наш Роби надежен, как... ну, ти меня панымаешь... Он сам себя римантирует, да? У нэго памяти в пять раз болше, чем у самого крутого кампьютера, да? Его вабще сломать нэльзя, ти панымаешь, да?

От избытка чувств командир начал особенно интенсивно жестикулировать, словно пытаясь взмахами рук донести до собеседника свою правоту.

- Ладно, ладно, не кипятись, - Айк шутливо поднял руки вверх, давая понять, что сдается. Впрочем, последний выстрел, особенно ядовитый, он приберег про запас. - А скажи-ка, Вано, если твой Роби такой сверхумный и сверхнадежный, на кой ты здесь нужен?

Сгенерировано за 0.074836015701294 секунд