ВЕРЕЩАГИН Олег / История третья и четвертая

Категория: - / Серия: Я иду искать 2

Рецензия

 

История друга ГГ из первых двух книг. Сплошная резня аборигенов на фоне средневековья. Встреча двух друзей в конце книги и безусловная победа средневекового воинства над высокотехнологическим войском… Не верю! Концовка супер скомкана, на фоне предыдущего, очень подробного действа. Либо будет дописываться, либо серия надоела автору. Поживём – увидим.

 

       Одна, но очень яркая мысль:

«Большинство девчонок - потрясающие дуры. Это не их вина. Самомнение, ядовитость, глупость и предательский характер (в отношении как парней, так и собственных подруг!) в них воспитали именно мы - мужчины. Это следствие западного цивилизационного подхода к женщине, как объекту поклонения и существу высшему. На Востоке, где женщину сравнивают по стоимости с мешком орехов (это в Коране записано!) у них таких закидонов не бывает.

         Большинство наших девчонок - дуры. Повторяю это ещё раз. И ничто их глупейшество не раздражает до такой степени, как друзья - друзья мужа, жениха, парня. Потому что они являются нарушением права единоличной собственности на влюблённое существо мужского пола. Друзья с точки зрения слабого пола - это в лучшем случае бездельники, которые отвлекают мужчину от поклонения кумиру. В худшем - собутыльники, извращенцы, преступники и социопаты. В этом случае девчонки судят по себе, потому что сами они дружить не умеют. Первый объект для выливания помоев за глаза у каждого существа женского пола - лучшая подруга. Объект для зависти - она же. Объект для демонстрации превосходства в чём угодно - тоже она. Исключений почти нет!»

     Дабы меня не загнобила «слабая» половина человечества оговорюсь, - когда девчонки «обабятся» их отношение к друзьям благоверного, как правило, резко меняется (из личного опыта и по наблюдениям за семьями друзей).

Аннотация

Сказано: «Власть не берут — её подбирают!» Но что ты будешь делать с подобранным? Что для тебя власть — возможность быть сытым и пьяным или возможность спасти уже почти забытого друга, а потом попытаться спасти и весь мир?

Отрывок из книги

 

— Влад, ты со своим Олегом прямо как педик носишься! — и, выдав это, Лидка завопила на всю улицу, пародируя Бориса Моисеева: — Голубая луна — голубая-а-а!!!

Разозлилась она по-настоящему. Ещё и потому, что я на её выпад не обратил внимания и молча проводил до дому, хотя она всю дорогу фыркала на меня злостью, как чайник «тефаль» кипятком. Дверь лифта Лидка захлопнула прямо у меня под носом — и я понял, что больше её не увижу. В смысле — в своём обществе. Не страшно.

Большинство девчонок — потрясающие дуры. Это не их вина. Самомнение, ядовитость, глупость и предательский характер (в отношении как парней, так и собственных подруг!) в них воспитали именно мы — мужчины. Это следствие западного цивилизационного подхода к женщине, как объекту поклонения и существу высшему. На Востоке, где женщину сравнивают по стоимости с мешком орехов (это в Коране записано!) у них таких закидонов не бывает.

Большинство наших девчонок — дуры. Повторяю это ещё раз. И ничто их глупейшество не раздражает до такой степени, как друзья — друзья мужа, жениха, парня. Потому что они являются нарушением права едино-личной собственности на влюблённое существо мужского пола. Друзья с точки зрения слабого пола — это в лучшем случае бездельники, которые отвлекают мужчину от поклонения кумиру. В худшем — собутыльники, извращенцы, преступники и социопаты. В этом случае девчонки судят по себе, потому что сами они дружить не умеют. Первый объект для выливания помоев за глаза у каждого существа женского пола — лучшая подруга. Объект для зависти — она же. Объект для демонстрации превосходства в чём угодно — тоже она. Исключений почти нет. Чтобы перевоспитать среднюю женщину — нужен талант, равный макаренковскому. У моего отца, например, получилось. Но он — исключение.

Так я думал, шагая домой вдоль Цны. Мысли были не раздражённые, а привычные и насмешливые. Девчонок за последние два года я поменял десяток, не меньше — они сбегали, не выдерживая моих запросов. Олег мне завидовал — у него девчонки не было, в их обществе он страшно стеснялся.

Сгенерировано за 0.002777099609375 секунд