ВЕРЕЩАГИН Олег / Новая родина

Категория: - / Серия: Я иду искать 2

ВЕРЕЩАГИН Олег - Новая родина

Рецензия

В книге воспета идеология тотального уничтожения аборигенов и добровольно-принудтельного захвата территорий.  ГГ становиться национальным героем местечкового розлива применив оружие массового уничтожения против аборигенов, пытающихся сохранить свой исконный общественно религиозный строй. Вызывает недоумение пропаганда подростковых банд спрятанных под личиной пионерских отрядов…

  Встречаются и разумные, на мой взгляд, мысли:

      Очень правильный стишок:

      « Когда уже поздно просить и грозить -         

         Лишь хищники воют вокруг -

         Довольно сгибаться при виде ножа,

         Довольно топтаться, от страха дрожа -

         Уже не помогут тебе сторожа,

         Берись за оружие, друг,

         берись за оружие, друг!..»

        Когда посмотришь на биатлонистов  и других «профессиональных спортсменов» становиться грустно, а слушая восторженные реляции продажных журналистов - горько:

«все страны гордились своим "спортом больших достижений", представленным кучкой "атлетов", за большие деньги кочевавших из страны в страну. Практически все они добивались рекордов применением сложнейших медикаментозных препаратов, лишавших их здоровья к тридцати в среднем годам.»

         Воистину написано пророком, сбылось всё:

«- Враги всегда мечтают, как бы напасть на нашу страну, уничтожить наших защитников - армию и флот, отнять наши земли, фабрики и заводы, посадить нам на шею капиталистов, чтобы весь советский народ работал на них, чтобы опять вернулись в нашу прекрасную страну нищета, безработица, голод, холод, унижение, рабство…»

    Эти слова были написаны в 40-х годах прошлого века, в период становления Советской власти.

Аннотация

Новая родина никому не даётся просто так. Ее нужно заслужить. Заработать. Отбить. И при этом ещё остаться человеком. А это — очень сложно. Можно лишь делать что должно — и надеяться, что всё будет хорошо. БУДЕТ ЛИ?

Отрывок из книги

Футбольный чемпионат — традиционный "Черный Мяч" середины серпеня на приз генерал-губернатора — собрал в Озерном взрослые и юниорские команды из двухсот сорока восьми городов и поселков Сумерлы. По традиции, болельщики на чемпионат не допускались — это запрещение парализовало бы всю жизнь колонии — но трансляция шла на всю систему, включая Луны и космические станции. Однако, и без этого в столице оказалось больше семи тысяч членов команд, тренеров и прочих. Черноречье тоже выставило две команды под общим руководством мирового судьи Хоркина, Дмитрия Петровича.

Игорь был одним из немногих болельщиков, которые все-таки попали на чемпионат, так сказать, "автоматом".Он просто связался с Довженко-Змаем и сделал скорбное лицо — этого оказалось достаточно. Хотя его отчаянно отлаяли за так и не захваченный катер фоморов, но в целом акции молодого Муромцева котировались очень высоко. Генерал-губернатор поставил лишь одно условие — не приезжать с командой, чтобы не создавать почву для разговоров о «блате». Игорь не сразу понял это слово, но, покопавшись в памяти, вспомнил, что давным-давно так назывались льготы, которые предоставляли те, кто обладал властью, своим протеже — на незаконных, разумеется, основаниях. Второй сеанс связи у Игоря был с Дзюбой — того наш герой попросил приготовить на аэродроме Прибоя "джет".

Сгенерировано за 0.0072250366210938 секунд