ШАЛЮКОВА Олеся / Берегись принцессы

Категория: Фентези / Серия: -

Рецензия

Ну что тут сказать, изрядно запутанное произведение. Автор ведёт повествование от первого лица сразу трёх Героинь, которые изначально даже не знают друг о друге. По мере развития сюжета количество персонажей увеличивается, и большинство из них имеют связи между собой из предыдущих времён. В конце концов, перестаёшь понимать -  кто, когда и зачем…

    Излишне много внимания уделено высоким любовным отношениям. Много пацифистско-теплично-бабского:

«Там меня тоже продали в рабство. Пусть называлось это по-другому. По-крайней мере, испугав себя саму своей циничность, я подумала о том, что здесь у меня хозяин, кажется, симпатичный. А если поднимет руку, уж не знаю, бьют ли рабов за провинность здесь, сам же и вылечит. Врач, как никак.»

    Общее впечатление – так себе. Попробую осилить ещё чего-нибудь из этого автора.

Аннотация

Не все спокойно в мире меча и магии. Драконы и люди находятся в хрупком перемирии, которое скоро будет нарушено. Кому-то всегда не хватает власти, кому-то денег. А кому-то просто хронически не везет.

Отрывок из книги

Ночь душным покрывалом укрывала империю людей. С ее приходом, жители баррикадировались в домах, спешно закрывали окна глухими тяжелыми ставнями, а двери укрепляли брусьями. Прекрасный мир днем, ночью оборачивался чудовищем.

Здесь по улице, наряду с редкими стражниками, бродили монстры: нечисть и нежить всех сортов и мастей. И они любили прохожих, которые были настолько глупы, что после наступления темноты, выходили на улицу. Ведь кто не любит пищу, которая сама идет в «лапы»? Впрочем, все смертны, и иногда пища оборачивалась охотником за редкими ингредиентами или просто Чистильщиком. Последние были весьма уважаемыми в городах и столицах. Маги-воины, которых призывали когда обстановка в городе становилась совсем невыносимой, и монстры начинали ломиться в дома. Получали чистильщики немало, но денег, на них потраченных, никто не жалел. После одного захода — можно было даже успеть добежать от одного дома к другому. А после трех заходов, которые обычно чистильщики делали, можно было без опаски пройтись по улице с наступлением сумерек.

Сгенерировано за 0.014880895614624 секунд