АНДРЕЕВА Наталья / Любовь.ru. Любовь и смерть в прямом эфире

Категория: Детектив / Серия: -

АНДРЕЕВА Наталья - Любовь.ru. Любовь и смерть в прямом эфире

Аннотация

В эфире одной из телекомпаний появляется новая игра - "Игра на вылет". Призовой фонд один миллион рублей! Участников, борящихся за главный приз десять. Шоу имеет огромную популярность, однако по мере приближения игроков к финалу начинают происходить убийства игроков. До финала доходят лишь двое, может быть кто-то из них и есть убийца? Читайте и узнаете все сами.

Отрывок из книги

— Выбыли всего в нескольких шагах от миллиона! И, к сожалению… проиграли. Но не расстраивайтесь! Игра есть игра! Утешительный приз — в студию!!!

Прямой эфир.

Ведущий улыбается, сверкая белоснежными зубами («Дирол» — живите с улыбкой!), а мужчине, которому он пожимает руку, явно не до смеха, тот чуть ли не рыдает. Лицо расстроенное, держит в подрагивающих от нервного напряжения руках пакет с утешительными призами. Да, игра есть игра! Но человек начинает играть в надежде стать победителем. Без этого не было бы столько разнообразных игровых передач на TV и огромного количества желающих в них участвовать. «Кто хочет стать?» А кто ж, интересно, не хочет?..

Люба тоже почувствовала, как забилось сердечко, и предательская мысль «а вот я бы на его месте…» мелькнула в голове. И вопросы казались легкими, и ведущий — добреньким дядечкой, и зрители — надежной группой поддержки, а деньги — халявные, так и просятся в карман. Но игра есть игра! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, это знает каждый. Но как же он хорош, этот заветный кусочек сыра! Этот лакомый, самый сладкий, совсем не похожий на тот, трудом заработанный, кусок, который…

Она вздохнула и выключила телевизор. Хватит страдать. Игр много, но результат один: «Вы были всего в нескольких шагах от миллиона!» Ну, были. Толку-то с того?

Звонок.

— Любаша, я тебе сейчас такое скажу!!!

— Люсенька, что случилось?!

— Что ж ты так кричишь? И почему обязательно случилось? — Лучшая подруга Люська по прозвищу Апельсинчик вечно влипала в какие-нибудь истории. Люба думала, что Люська угомонилась: она была уже третий раз замужем. И последний ее брак, а познакомилась она с помощью Любы, оказался на редкость удачным, но в каждой бочке меда всегда найдется ложка дегтя: каждая счастливая семья глубоко переживает свое маленькое несчастье.

Сгенерировано за 0.013938903808594 секунд