ГУДКАЙНД Терри / Второе правило волшебника, или Камень Слёз

Категория: Фентези / Серия: Меч Истины

ГУДКАЙНД Терри - Второе правило волшебника, или Камень Слёз

Рецензия

     Умиляет описание Великого волшебника как тощего старика с плоской задницей и немереным аппетитом (мог бы и вылечить у себя глистов).
Ляпы и «непонятки»:
     В сцене издевательства Морд-Сид над Ричардом с участием принцессы Виолетты (ну просто вылитая Лошадь Ксения…),- последняя активно пользуется эйджелом. Однако, в дальнейшем выясняется, что пользоваться им можно только испытывая невыносимую боль. Что-то не верится, что мелкая засранка Виолетта способна на такой «подвиг»…
      «Людоедская логика» мамаши принцессы Виолетты прямо таки списана с нашего руководства: Урожай сгорел,- крестьянам поднимать цены на зерно запрещено,- не демократично, а вот цены на энергоносители поднимать можно – рынок, однако…
     Продажность охранных структур и извращённая логика руководства Дворца Пророков не требует комментариев, надо быть слепоглухим, дабы не понять аналогий…
     Описание автором пыток и ощущений от них заставляют предположить, что сам автор не чужой человек в системе БДСМ.
     Три Сестры-света на лошадях двадцать лет искали в Срединных землях Ричарда (это там, где Мать-Исповедница везде успевает на своих двоих). Или они дуры набитые или эти двадцать лет провели, ведя раздольную жизнь в своё удовольствие на казённые средства. Завидно, однако!!! Кроме того, за Ричардом должен был приехать целый табор из трёх Сестёр-света и кучи их детей и внуков. Интересно, кого в нашей действительности ищут Цыгане?

Отрывок из книги

Бесстрашный Ричард Сайфер, Искатель Истины, силою магии победил грозного Даркена Рала, но, сам того не ведая, нарушил Второе Правило Волшебника. Порвалась завеса между мирами, и силы зла вырвались на свободу. Потоками льется кровь, самое темное и страшное пробуждается в людях. Предательства, измены, убийства, войны... Еще немного - и вырвется на свободу Владетель Подземного мира, и тогда никто не избегнет страшной участи. Лишь Ричард способен восстановить завесу и спасти мир. Но готов ли он, пусть даже во спасение мира, принести в жертву жизнь своей возлюбленной?

Сгенерировано за 0.0097229480743408 секунд