ХВАН Дмитрий / Зерно жизни

Категория: - / Серия: Зерно жизни 1

Рецензия

 

Это пророчество, наши правители ведут именно к этому:

«…пора поднять вопрос о принадлежности Китаю всех незаконно отторженных у него царской Россией территорий, а именно: Забайкальского края и Бурятии, Амурской области и Приморья, побережья Охотского моря и Сахалина, Якутии и других территорий. Как заявил Ван Лининь, пора пересмотреть варварский акт захвата исконно Китайской земли.»

   Одна надежда – на генетическое оружие…

   Первую книгу серии прочитал. Впечатления среднее. Не совсем понятна роль некоторых героев, оставшихся в РИ. Зачем было вводить в повествование подробности Китайского нашествия, америкосов со вторым проходом и людей из третьей реальности? Возможно, конечно, необходимость этого прояснится в последующих книгах, пока же ощущается некая избыточность персонажей и линий повествования.

Отрывок из книги

Дмитрий Иванович Хван Зерно жизни Хван Дмитрий Иванович Зерно жизни Гибнет в потоке времени только то, что лишено крепкого зерна жизни и что, следовательно, не стоит жизни. Белинский В.Г. Пролог Архипелаг Новая Земля, залив Рогачёва, июль 2008 Вертолёт совершал уже второй заход, облетая на небольшой высоте высадившуюся на полуострове Утиный группу залётных гринписовцев. Эти борцы за чистоту природы и за чьи-то интересы, в сумраке полярного дня, спустив моторные лодки со своего "Arctic Sunrise", высадились ... Они снимали друг дружку на камеры, давая сами себе интервью, гримасничали и показывали непотребные жесты облетавшему их становище вертолёту, вызванному из базы в Белушке. Такая же ситуация уже была, ещё при СССР, который находился на последнем издыхании. Тогда ... К полудню из Белушки прибыл катер с военными моряками, после чего экологам было предложено немедленно покинуть берег и уплыть на свой корабль, после чего его отконвоируют обратно в Архангельск. На эти разумные слова зелёные ответили в своём духе – они просто взяли и устроили костёр из своих моторок и, провоцируя моряков на применение оружия, стали обступать их, ругаясь и улюлюкая.

Сгенерировано за 0.15028214454651 секунд