РОМАНОВ Виталий / Вариант "Зомби"

Категория: Боевая фантастика / Серия: -

РОМАНОВ Виталий - Вариант

Аннотация

Завербовавшись работать на буровую «Норднефтегаза» в районе Баренцева моря, питерский студент Дмитрий Клоков даже не подозревал, что обрек себя на страшные испытания. Доставленным на уединенный остров вахтовым рабочим предстоит помимо воли участвовать в секретных исследованиях по изменению человеческой природы. Когда эксперимент выходит из-под контроля и скрывающееся под вывеской «Норднефтегаза» ведомство решает уничтожить его плоды, генетически измененные супермены вырываются на волю…

Отрывок из книги

— Покурить бы, — очень тихо, почти беззвучно, выдохнул боец в маскхалате, опустив прибор ночного видения.

Никто не отозвался. Наблюдатель поежился, завозился на месте, устраиваясь поудобнее. Он лежал на холодных камнях уже второй час и, несмотря на теплую одежду, мечтал о том, чтобы побыстрее сдать «вахту». Отползти назад, подняться на ноги, разогнать застоявшуюся кровь. Человек взглянул на небо, вновь прижал к глазам ПНВ. До рассвета оставалось совсем немного времени. Казалось невероятным, что беглецы, пропустив самое темное время суток, попытаются миновать заслон именно сейчас.

— Чертово лето! — недовольно пробурчал наблюдатель, энергично шевеля пальцами ног, чтобы кровь побежала быстрее. — Где этот долбаный полярный день? Где теплая погода? Чуть ли не ноль градусов. Одуреть можно…

— Какое лето? — послышалось из «улитки», вставленной в ухо. Один из «камней» на соседнем склоне зашевелился, изменил форму. — До лета еще дожить надо, и — не забывай — мы за Полярным кругом.

— Тот, кто будет болтать на вахте, точно до лета не доживет! — долетело до обоих. — Дак не пойдут они, командир… — усмехнулся человек с ПНВ. — Не пойдут. Что ж они, идиоты, переть? Через полчаса светло будет…

— Молчать! — злобно прохрипел командир отряда ликвидаторов: — Молчать и выполнять приказы!

— Есть, товарищ бывший подполковник внутренних войск! — шутливо оскалился наблюдатель. Карикатурно вскинул руку к виску: — Разрешите бегом?

— Ты… падла… — пистолет с глушителем ткнулся в висок «мятежному» бойцу. — Ты щас здесь, среди сопок, навсегда останешься! Вместе с теми, кого мы ловим, понял?

— Ты чего разошелся-то, командир? Пошутил я!

— Да я тебя… Я пристрелю тебя, урод! И никто — слышишь, никто — ни одна конторская крыса не спросит с меня за это! Потому что здесь, — подполковник ВВ махнул стволом, обводя сопки. — Здесь и сейчас только я решаю, кто имеет право жить, а кто нет! Все ясно?

— Так точно!

— И если ты хоть раз…

— Ш-ш-ш… — предостерегающе шикнул второй наблюдатель, разом меняя позу, «перетекая» в другое положение, так, что ствол снайперской винтовки чуть выдвинулся вперед, наклонился. Рука бойца легла на приклад. — Ш-ш-ш…

Сгенерировано за 0.027399063110352 секунд