РОМАНОВ Виталий / Чужие в доме

Категория: Боевая фантастика / Серия: Звездный надзор 2

РОМАНОВ Виталий - Чужие в доме

Аннотация

Человечество осваивает Вселенную, колонисты заселяют все новые планеты, пригодные для жизни. Остались в прошлом хаос и ужас Великой Анархии. Общественный порядок и благополучие граждан Межгалактического Союза обеспечивает Звездный Надзор. Но последние удачные антитеррористические операции Звездного Надзора на планетах Лаура и Тенета вызвали недовольство в правительстве МегаСоюза, чиновники которого давно срослись с криминалитетом. В борьбе со Звездным Надзором преступный мир решил использовать новое оружие: высокопоставленных бюрократов. И вновь в центре бурных событий оказались капитан ЗвеНа Рам Митревски и его друзья…

Отрывок из книги

— Главная новость часа: правительственная комиссия Межгалактического Союза под руководством Грега Дубровски и Боба Хитроу приняла решение о начале слушаний по делу преступной группировки Антонио Фонетти. Как известно, от рук этой банды погибли сотни людей на планетах Дента-пять и Лаура…

Серебристый мобиль, мчавшийся по широкой ленте автострады, резко притормозил, сворачивая на обочину. Владелец авто, крепкий полноватый мужчина с короткой стрижкой, в дорогом костюме, протянул руку к пульту бортового компьютера, отдавая приказ увеличить громкость. Как только машина остановилась и ветер перестал задувать в чуть приоткрытое окно, по салону поплыл аромат дорогого одеколона.

Человек очень торопился. Его ждали сотни дел, и он был твердо уверен, что с раннего утра у дверей его правительственного кабинета начала формироваться очередь посетителей. И все же мобиль остановился на обочине. По бокам трассы шелестели листвой высокие деревья, горячее светило поднималось над линией горизонта.

— … В результате удачной операции Звездного Надзора ядро группировки Антонио Фонетти блокировали на Тенете. После короткого боя часть преступников, в том числе сам главарь банды, были захвачены штурмовыми группами ЗвеНа.

Услышав эти слова, мужчина поморщился, его руки хлопнули по чувствительному рулю мобиля. Компьютерная система тут же среагировала на толчок, но водитель, ругнувшись, вырубил движок машины.

— … В ходе заседаний комиссии будут опрошены главные свидетели и обвиняемые по делу преступной группировки. Из источников, близких к правительству, стало известно, что слушания пройдут в закрытом режиме, все документы будут фиксироваться на видео и карты флэш-памяти, но участие в процессе журналистов не предполагается. Позднее, как сообщил источник из правительства, рассматривается вариант передачи дозированной информации прессе, определяется возможность ее появления в открытом доступе. Как предполагается, первая часть процесса, состоящая из трехдневных слушаний, будет посвящена опросу начальника центра спецсвязи Лауры Тагора Рола, главаря банды Антонио Фонетти, ожидаются доклады Командующего Звездным Надзором адмирала Норта Свенссона и его заместителя по безопасности вице-адмирала Геннадия Волкова.

Человек в кабине мобиля задумчиво барабанил пальцами по рулю, на его лбу появилось несколько складок. Он покрутил головой из стороны в сторону, поправляя тугой воротник свежевыглаженной рубашки.

Сгенерировано за 0.0035839080810547 секунд