ПОЛЬ Игорь / Личный номер 777

Категория: Фантастика / Серия: -

ПОЛЬ Игорь - Личный номер 777

Рецензия

     Прочитал с удовольствием.
     Первая часть - обычное описание трудностей новобранца.
     Середина – несколько затянута и перегружена совершенно не нужными персонажами (какие то бабы и их взаимоотношения, никак не влияющие на развитие сюжета).
     Концовка – порадовала описанием полного бардака на базе и её разгром (этакая фарс-комедия случайностей)…
     После прочтения последней главы остаётся стойкое ощущение незаконченности и ожидание продолжения…
     Если будет продолжение – обязательно прочитаю. Книгу ставлю на свою полку в раздел фантюмор, с пометкой: искать продолжение.

Аннотация

 Когда Брука Адамса, фермера-колониста, обученного выживать в агрессивных инопланетных джунглях, призвали в космическую пехоту, он мог выразить свои знания о точке назначения лишь в трех коротких фразах: «Это очень далеко», «Там развит туризм», «Это планета с хорошим климатом и редкими аномальными явлениями». Всего за несколько недель Брук узнал много нового о месте своей службы. Поставленный перед выбором - остаться собой или превратиться в бездумную машину смерти, он отчаянно борется за жизнь вместе с горсткой неудачников, брошенных в горнило чужой войны…

Отрывок из книги

Игорь Поль Личный номер 777 Этот грузопассажирский челнок выглядел так, будто касательно него проектировщики получили особый заказ. Хочется что-нибудь тесного и мрачного, сказали заказчики. Так что приладьте перед пассажирскими креслами грузовую сеть и сделайте так, чтобы при каждом маневре ... Заказ удался на славу. Внутри челнока было зябко, тускло и тесно. Грузовые контейнеры с полустертыми эмблемами Объединенных сил Альянса громоздились по сторонам роликовой колеи, которая, как миниатюрная железная дорога, проходила по палубе вдоль всего судна ... А пока он с любопытством крутил головой. Для него, еще несколько часов назад пребывавшего в анабиозе, все вокруг было ново и загадочно. Два месяца на транспорте Объединенных сил пролетели как один день, казалось, только вчера он был дома, на Мероа, и вот теперь ... Он сидел, дисциплинированно пристегнувшись к креслу с истертой до блеска обивкой, спиной к переборке, отделяющей пилотскую кабину от десантного отсека. Сидеть было неудобно - ноги постоянно затекали. С подволока, едва не касаясь лица, свисали стропы грузовой ...

Сгенерировано за 0.0037410259246826 секунд