МИХАЙЛОВ Сергей / Охотники за мраком

Категория: Космическая фантастика / Серия: -

Отрывок из книги

- Я сейчас лопну от любопытства, если не узнаю всей правды.

Что он от нас хочет? Неужели тебе ничего не сообщили, Крис?

Крис Стюарт не ответил. Его взгляд был прикован к широкой ленте магистрали, рука небрежно покоилась на панели рулевого управления.

- Клянусь крылом архангела Гавриила, - усмехнулся Флойд О'Дарр, - другого такого любопытного парня, как наш Джералд, не сыскать во всем Обозримом Космосе! Ты что же, старик, находишь странным этот вызов к шефу?

- Ты попал в точку, Флойд. Именно нахожу странным. Напряги мозги, приятель, и вспомни, часто ли вызывал нас к себе Роберт Гамильтон?

- Раза два-три, не больше. Для сношений с "избранниками судьбы" он обычно прибегал к помощи меж-канала.

- Вот именно. Не часто космолеты Батальона оказывались в пределах Солнечной системы, гонять же нас через всю Галактику лишь за тем, чтобы ввести в курс очередной операции, шеф считал непозволительной роскошью. Согласись, Флойд, когда Ведомством заправлял старик Гамильтон...

- Роберт Гамильтон мертв, - резко перебил его Крис Стюарт.

- Новая же метла, как известно, метет по-новому. Но в главном Джералд прав: вызов на Землю всегда означал нечто чрезвычайное, по крайней мере, зря тратить и время, и дорогое ракетное топливо прежний шеф не любил. Возможно, этот Крамер желает лично познакомиться с вверенным ему Батальоном.

- Сэр Чарльз Крамер, - многозначительно заметил Герцог.

- О да! Сэр Чарльз Крамер, новый шеф Ведомства Космической Безопасности, - мрачно усмехнулся Крис.

- Не следует исключать и другого варианта, - возразил Флойд.

- Только на Земле "избранник судьбы" может получить Галактическую Визу.

Крис Стюарт с сомнением покачал головой.

- Галактические Визы выдают лишь в экстремальных случаях, когда в предстоящей акции предполагается задействовать либо весь состав Особого Батальона, либо большую его часть. Вы не хуже моего знаете, что в истории Батальона таких случаев насчитывается от силы два, самое большее три. Не похоже, что где-нибудь в Обозримом Космосе в данный момент складывалась ситуация, требующая экстренного вмешательства всего Батальона.

Сгенерировано за 0.0018320083618164 секунд