МИД Райчел / Ледяной укус

Категория: Фентези / Серия: Академия вампиров

МИД Райчел - Ледяной укус

Аннотация

 Академия вампиров, где представители этой загадочной расы обучаются искусству высокой магии, распущена на каникулы. Юную принцессу Лиссу и ее подругу и верного стража Розу ждет горнолыжная база. Солнце, снег, высота, скорость и бесконечный драйв! Главная задача девчонок - оторваться по полной программе, оставив в прошлом кровавые бойни, которые устраивают стригои, извечные враги вампирского рода. Мало того, стригои, похоже, обзавелись помощниками среди людей. Единственное, чего они пока не знают, - опасность следует за ними по пятам, и сейчас главная задача неумерших - не умереть.  Впервые на русском! Новая книга культового сериала об Академии вампиров.

Отрывок из книги

Райчел Мид АКАДЕМИЯ ВАМПИРОВ Книга вторая ЛЕДЯНОЙ УКУС Кэт Ричардсон, которая так мудра ПРОЛОГ Вы что-нибудь слышали о живых мертвецах-вампирах? Их называют стригоями, и если до сих пор они не являлись вам в ночных кошмарах, то рано или поздно это непременно случится. Наделенные недюжинной силой и ловкостью, они убивают своих жертв без малейших колебаний, ... К счастью, морои не такие. Они почти как люди, но обладают невероятной магической силой в одной из четырех стихий - земля, воздух, вода или огонь. К сожалению, теперь они практически не используют магию как оружие, потому что убеждены - к ней следует прибегать ... И тем и другим вампирам требуется кровь - собственно, это и делает их вампирами. Морои не убивают ради нее. Есть люди, добровольно жертвующие кровь в небольших дозах, поскольку при укусе вампира выделяются эндорфины, что в высшей степени приятно и может вызвать ... Морой, в процессе «кормления» лишивший жизни свою жертву, сразу превращается в стригоя. Некоторые морои поступают так по собственному выбору, отказываясь ради бессмертия от принципов и магии. Если стригой напьется крови, а потом заставит жертву выпить свою, ...

Комментарии

Добавил: Mr.Kir | Дата: 10 мая 2011
Слишком всё затянуто, на мой мужской взгляд. Возможно, женскому полу понравятся бесконечные диалоги с подковыркой и вторым планом. Я с этой серией завязываю.
Добавил: | Дата: 27 марта 2012
на самом деле мне понравилось.видно просто не ваша книга)
Сгенерировано за 0.16022086143494 секунд