МАСЛЮКОВ Валентин / Жертва

Категория: - / Серия: Рождение Волшебницы 2

МАСЛЮКОВ Валентин - Жертва

Рецензия

Тяжёлый язык, исключительная дурь ГГ и странное волшебство, тем не менее хочется узнать - что там будет дальше…     

        Понравилось описание бега с использованием техники резонанса нижних конечностей. Явление необычайно редкое, т.к. этой технике сложно научить, да и учителей, если очень мягко сказать,- маловато.

«Потому что она бежит вприпрыжку, поскоками, едва касаясь земли на второй или третий раз, а ратники, осатаневшие криком хлопцы, не могут ее нагнать со всей натугой топая сапожищами, - на протяжный шаг волшебницы они делают несколько своих. Они отстают, Золотинка слышит слабеющие проклятия.»

          Прикольная фраза:

«…и зашвырнул ее к чертовой матери. Это оказалось не далеко.»

Аннотация

 Вторая книга романа-эпопеи «Рождение волшебницы» продолжает историю героев, с которыми вы могли познакомиться в книге «Клад». Это роман о любви и просто роман как таковой: населяющие его пространство воины и принцессы, лукавые вельможи, ученые чудаки, мальчишки и даже оборотни - живые люди во всей их человеческой сложности. Потерявшая близких, не имеющая ни поддержки, ни руководства юная волшебница Золотинка и обреченный на одиночество княжич Юлий пытаются выплыть в житейском море, рок сталкивает их, как кажется, лишь для того, чтобы посмеяться…

Отрывок из книги

Валентин Маслюков РОЖДЕНИЕ ВОЛШЕБНИЦЫ Жертва книга вторая Совсем продрогнув, Золотинка возвратилась в город и засветло постучала в лавку Чепчуга Яри. Она застала здесь человек пять Чепчуговых знакомцев и соседей. Однако ж не такие это были приятели, чтобы лекарь пустил их дальше прилавка, туда где на сплошных под самые своды полках различались бока пузатых сосудцев с наклейками. Там же, за прилавком, стоял ... - Ага, за мазью. Готово, - сказал старый лекарь, щурясь и упираясь в прилавок, чтобы наклониться к Золотинке. - Нет, дядюшка Чепчуг, я не за мазью, - молвила Золотинка. В затруднении он подвинул по прилавку горшочек, как бы удивляясь, для чего в таком случае готовил снадобье… Ледащий седой старик с крупным носом и соразмерными носу подслеповато мигающими глазами. Больше на тощем лице лекаря ничего значительного не помещалось, ... Золотинка достаточно хорошо его знала, потому что братья, Поплева и Тучка, хранили в лавке лекаря наиболее ценные или редко необходимые книги; тут у них был свой чулан, выгороженный на чердаке под черепичной кровлей. Ключ от этого чулана лежал у Золотинки в ...

Сгенерировано за 0.047030210494995 секунд