МАРКЬЯНОВ Александр / Противостояние

Категория: - / Серия: Противостояние 1

Рецензия

Не пошло, - не фантастика, а какой то боевик… Возможно вернусь к произведению позже.

      Ляп! Из под штатного водительского сидения УАЗа-буханки что либо достать на ходу просто физически не возможно! Это я заявляю, как человек, с девяносто лохматого года, владеющий вышеупомянутой машиной:

     «Старлей был вооружен пистолетом ПБ, искусно спрятанным под водительским сидением и замаскированным тряпьем, для того, чтобы пустить его в ход, нужна была секунда-две, не более.»

Аннотация

 Год назад, я начал писать на СИ с маленького, довольно примитивного рассказа "Удар Грома", написанного а жанре алоьтернативной истории. Без слез, конечно сейчас это не прочитать, но... Короче теперь я решил рассказать эту историю до конца. Это будет целый мир - несколько больших книг, повествующих о мире, где СССР жив, и живее всех живых. Надеюсь, будет интересно. Первая часть окончена

Отрывок из книги

Начинался ноябрь, последний месяц осени, а зима все не наступала. Солнце уже проиграло свою битву, оно и почти не показывалось над землей, а если и показывалось - то ненадолго, спешило сразу спрятаться за сырыми, исполненными холодной моросью тучами. Ветер давно ободрал с деревьев все листья, устелив землю мокрым золотистым ковром - и деревья стояли мрачными черными великанами в ожидании зимы, в ожидании первого снега. Но снег не приходил - зато почти каждый день небо исходило противной мелкой моросью…

Эта встреча была мимолетной - всего пара десятков минут - хотя обе стороны готовились к ней целый месяц. Сложно было даже договориться о встрече, слишком велико было недоверие, слишком давил накопленный груз взаимных претензий и обид. Эти люди клялись в верности одному и тому же, жили в одной стране, и даже делали одно и то же дело - на бумаге. Вот только пропасть, разделявшая их, делавшая их врагами с каждым годом все ширилась и ширилась, и не счесть уже было людей - и с той и с другой стороны - которых эта пропасть поглотила. Достаточно было сделать один неосторожный шаг - и пропасть ждала тебя…

Правда, сейчас было уже не до разногласий. Верней, многие и с той и с другой стороны еще жили этой враждой, увлеченно подставляя и топя друг друга - но здравомыслящие люди и с той и с другой стороны понимали - если это не прекратить - следующей жертвой пропасти станут они сами…

Среднего роста, удивительно загорелый для этого времени года, с резкими чертами лица человек, с трехдневной щетиной на лице - ее он отращивал специально и сейчас она буквально выводила его из себя, с ней он был сам не свой - вышел из проходного двора, подошел к светофору на перекрестке, огляделся по сторонам. На светофоре горел зеленый - но улица была почти пустой. И как ей не быть пустой - с одной стороны пространство только застраивалось безликими многоэтажками - муравейниками, а с другой стороны дороги непоколебимо зеленел забор очередного "номерного" завода с колючей проволокой поверх.

Человек подождал, пока зеленый не сменится красным, а потом красный - зеленым, он спокойно стоял на самом краю грязного тротуара и чего-то ждал. И только когда из близко расположенных ворот "почтового ящика" один за другим выехали два старых, темно-зеленых Зилка - он бросился через дорогу, топая прямо по раскинувшимся на ухабистом асфальте лужам и прямо перед капотами машин. Водитель головного Зила был вынужден экстренно затормозить, чтобы не сбить этого человека…

- Коз-з-ел!!! - возмущение работяги было так велико, что он не усидел в кабине и выскочил, чтобы разобраться с придурком, лезущим прямо под колеса. Но разобраться не успел - человек оказался проворным и почти сразу юркнул в калитку ворот, из которых только что выехали Зилы.

Сгенерировано за 0.10223007202148 секунд