МАЙЕР Стефани / Носитель

Категория: Остросюжетные любовные романы / Серия: -

Аннотация

В мае 2008 г. Стефани Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории - «The Host» («Носитель»). По сюжету землю завоевали «паразиты сознания» - раса «душ», не имеющих собственного тела. На этом фоне развивается любовная интрига. Писательница планирует два продолжения - «The Soul» («Душа») и «The Seeker» («Искатель»).

Отрывок из книги

Имя Целителя было Фордс Дип Уотерс.

Так как он принадлежал к расе "душ", то все самое лучшее было заложено в нем самой природой: сострадание, терпение, честность, добродетель, и любовь. Беспокойство не было ему свойственно. Раздражение было еще более редкой эмоцией. Однако, Фордс Дип Уотерс обитал внутри человеческого тела, и поэтому раздражение иногда было трудно избежать.

Стоило только ему услышать шепоток студентов Целителей, в дальнем углу операционной, как его губы сжались в узкую полоску. Это выражение так не подходило лицу, привыкшему улыбаться, а не хмуриться. Даррен, его постоянный ассистент, заметил гримасу раздражения и успокаивающе похлопав по плечу,  тихо произнес:

- Фордс, им просто любопытно.

- Вряд-ли внедрение можно назвать интересной или захватывающей процедурой. Любой соул может произвести внедрение в экстренном случае. – Фордс был удивлен резкости в своем обычно спокойном голосе.

- Они никогда раньше не видели взрослого человека, – заметил Даррен.    

Фордс удивленно приподнял бровь.

- Они слепы и не видят друг друга? У них нет зеркал?

- Вы знаете, что я имею в виду – дикого человека. Без соул внутри. Одного из сопротивленцев.

Фордс посмотрел на бесчувственное тело девушки, она лежала лицом вниз на операционном столе. Жалость заполнила его сердце, стоило ему вспомнить, в каком состоянии находилось ее бедное, изломанное тело, когда Ищейки доставили ее к Целителям. Она перенесла столько страданий…

Конечно же, теперь она была в идеальном состоянии – полностью здорова. Фордс сам убедился в этом.

- Она выглядит так же, как и любой другой из нас, - пробормотал Фордс Даррену. – У нас у всех человеческие лица. И когда она проснется, она будет одной из нас.

- Они просто волнуются, вот и все.

Сгенерировано за 0.04802417755127 секунд