МАЙЕР Стефани / Быть Джейкобом Блэком

Категория: - / Серия: -

Аннотация

 Четвертая книга знаменитой вампирской саги, возглавившей списки бестселлеров десяти стран.  Истинная любовь не страшится опасности… Белла Свон согласна стать женой своего возлюбленного - вампира Эдварда и принять его дар бессмертия. Однако после первых же дней немеркнущего счастья ее жизнь превращается в кромешный ад. Белла и Эдвард ждут ребенка… Ребенку и его родителям грозит жестокая казнь от рук вампирских старейшин. Белла, Эдвард и их друг вервольф Джейк понимают: в одиночку им не выстоять. Но что же делать?!

Отрывок из книги

Итак, ты вполне счастливый ребенок. У тебя хорошие друзья, твой папа классный, разве что немного суеверный. Ты нормально учишься в школе - тебе не надо особо напрягаться. У тебя достаточно свободы. И ты горячо интересуешься механикой.

Однажды появляется дочь лучшего друга твоего папы. Она действительно симпатична как соседская девчонка, но, более того, вы с ней как будто на одной волне. Родственные души. Белла убегает от всех своих школьных друзей, кажется, ей интересно все, что ты говоришь. Ты моментально увлекаешься, но понимаешь, что ты ей не ровня. Она - старшеклассница, а ты - ученик средней школы. Можно только мечтать. Все же ты много о ней думаешь. Может когда-нибудь, говоришь ты себе.

Конечно, теперь ты намного больше интересуешься всем, что папа говорит о Чарли. Ты уговариваешь отца извиниться перед Чарли насчет Калленов. Тебе кажется, что он заблуждается на их счет. В конечном счете, он извиняется. Отец хочет посмотреть игру, и, естественно, ты отправляешься с ним. Кто-то должен его возить (конечно, ты знаешь, что тебе никого не провести - Билли видит тебя насквозь).

Как бы то ни было, ты видишь Беллу с парнем в крутой тачке (машина - первая вещь, которую ты замечаешь. Над ней явно кто-то поработал и… ты впечатлен). Тебе хватает мужественности признать, что парень - действительно хорош собой. Будучи весьма наблюдательным, ты сразу замечаешь химию между ними. И вздыхаешь - ты всегда знал, претенденты на ее сердце появятся быстро. Но школьные переживания быстро проходят, и ты стараешься не обращать на это внимания. Ты задаешься вопросом, кто он (ведь тебе знакомы все в округе), и почему твой отец ведет себя так странно.

У тебя есть шанс поговорить с Беллой, и это здорово. С ней ты чувствуешь себя свободно. Ты спрашиваешь ее о парне, и узнаешь, что это Каллен - теперь понятно, почему Билли так отреагировал. Вы проводите вместе приятный вечер, за исключением того, что она кажется очень отрешенной, и у нее новый аромат, но он тебе совсем не нравиться.

Ты возвращаешься домой, и отец сердится. Он зовет всех своих суеверных закадычных друзей. Из своей комнаты ты слышишь, как они говорят ему, что это не его дело. Ты с ними согласен, но Билли не спрашивает твоего мнения. Отец считает, что этот парень настоящий монстр, без преувеличений и это приводит меня в замешательство.

Билли снова едет к Чарли, он все еще расстроен по поводу Беллы. Он очень напряжен и судя по его взволнованным причитаниям, он думает, будто нарушает то легендарное соглашение. Ты хочешь рассказать ему, что Белла знает эту историю, но понимаешь, что сделаешь только хуже и ничего не говоришь об этом.

Вы снова видите Беллу с ее парнем. Очевидно, они встречаются - он целует ее шею. Билли едва не хватает удар. Ну конечно - вампиры. Боже, старик собирается унизить вас обоих. Ты удивляешься, почему парень сидит в ее грузовике…

Сгенерировано за 0.057842016220093 секунд