ЛОКХАРД Джордж / Гнев дракона

Категория: Фантастика / Серия: Диктаторы 1

Аннотация

Итак, мы летим на планету драконов, грифонов и гномов, людей и гигантов, где маги творят волшебство в чёрных башнях, а эльфы изящные песни заводят... Но вовсе не на ту, о которой вы сейчас подумали. Так начинается повесть о древнем мире Ринн, где возникли и стали сами собой Диктаторы. Роман "Гнев Дракона" рассказывает о самом начале Эпохи Диктаторов – когда будущие властители Галактики были всего лишь юными драконами, ничего не знавшими о своей будущей судьбе. "Гнев Дракона" – совершенно новая книга, написанная по мотивам моего самого первого романа под тем же названием. Единственное, что сохранила она от «предка» – троих главных героев. Сюжет, окружение, история и мир, персонажи и события – всё создано с нуля и проработано на гораздо более глубоком уровне.  Книга создаёт «фон» для всего цикла и служит его началом. Многие непонятные или зависимые эпизоды других романов теперь получают объяснение, однако в целом история мира Д

Отрывок из книги

Деревня горела красиво. Языки жаркого пламени рвались к сумрачному небу, бросая в него тяжёлые скалы из дыма, в ярости пожирая дома и сражаясь друг с другом за добычу. Дул холодный северный ветер. Немногие выжившие крестьяне стояли поодаль, потерянной кучкой лишённых всего людей. Плачущие дети жались к родителям.

–Почему они всё сожгли?… – с болью спросил свою мать маленький мальчик. Женщина слегка покачивалась от горя; её муж остался в деревне.

–Мы прогневали господина наместника великого лорда Кангара… – с трудом объяснила крестьянка. Стоявший рядом юноша яростно топнул ногой.

–Мерзавцы!

–Тише, тише… – один из стариков кивнул на высокого, худощавого человека в потрёпанном плаще военного образца. Незнакомец стоял в стороне от группы выживших, скрестив руки на груди и мрачно наблюдая за пожарищем.

–Кто это?… – опасливо спросила молодая крестьянка. Старик покачал головой.

–Не знаю… Не видел, когда он подошёл. Солдат медленно повернул голову к погорельцам. Те невольно отшатнулись, столь непонятно-угрожающее выражение горело в его узких глазах.

–Дуган, не узнаёшь меня?… – негромко спросил незнакомец. Старик ахнул.

–Негоро! Ты?!

–Вот, вернулся проведать родичей… – с болью произнёс неизвестный, – …а тут… Он беспомощно уронил руки и замер, понурив голову, мгновенно постарев на добрый десяток лет. Крестьяне окружили гостя взволнованным кругом.

–Где ж ты пропадал все эти годы, сынок… – на глазах старого Дугана блестели слёзы.

–Воевал. – глухо ответил Негоро. – Несколько дней назад получил увольнительную, поспешил в родные края… И опоздал! Старик положил руку на плечо воина.

–Да, невесело у нас. Но деревню можно отстроить, всё ещё вернётся…

Люди бежали в леса, Негоро. Погибли немногие.

–Где Ларт? – прервал гость, оглядев выживших. Крестьяне понурились.

–Нет больше Ларта. – мрачно отозвался один из мужчин. – И жены его нет. Молчание.

–Кто это сделал? – негромко спросил Негоро. Крестьяне прятали от него глаза.

–Кто это сделал?

Сгенерировано за 0.027822017669678 секунд