ЛОГАЧЕВ Александр / КРАСНЫЙ ТЕРМИНАТОР. ДОРОГА КАК СУДЬБА

Категория: Боевик / Серия: -

ЛОГАЧЕВ Александр - КРАСНЫЙ ТЕРМИНАТОР. ДОРОГА КАК СУДЬБА

Рецензия

Идея обмена спирта на музейные ценности – полный и окончательный бред, отягощённый доставкой, вышеупомянутого спирта через полстраны в спецвагоне под охраной урок!

      Ляпы:

«Вскакивая, услышал характерный щелчок и, не раздумывая, метнулся к противоположной, закрытой двери. Обернулся. Бандит надвигался на него, поигрывая финкой»

   Финка – это не складной ножик, однако!

    «Главное, убедиться, что никого, кроме этих двух дружбанов, в депо нет.»   

   Паровозное депо - учреждение с круглосуточным и весьма напряжённым режимом работы, ожидать там отсутствия людей верх глупости или необразованности!

 «Стоп! Ограда из металлических прутьев. Вон она, совсем рядом.»

 Историческая справка – металлическая ограда вокруг депо Курского вокзала появилась в 1968 – 1972 годах,  до этого проход был свободным.

           Вполне здравая мысль:

   «Не лучше ли забиться в глухой покойный уголок, а хотя бы и в заграничный уголок, и там в сытости, в спокойствии жить-поживать и добра наживать. А добра можно нажить немало, касатик, ежели, к примеру, использовать всякие познания в том да в этом, до которых еще только предстоит додуматься людишкам этой эпохи».»

          Весьма образное сравнение:

«Таскать с собой тупой нож – все равно, что носить часы без стрелок.»

  Книгу в топку.

Отрывок из книги

АЛЕКСАНДР ЛОГАЧЕВ И МАКСИМ ЛОГИНОВ КРАСНЫЙ ТЕРМИНАТОР. ДОРОГА КАК СУДЬБА Жизнь «черного археолога» полна опасностей. Незаконные раскопки могут завести далеко, очень далеко, например... в прошлое. И хорошо бы забросило в тихий уютный мир. Так нет – в самое полымя, в историческое лихолетье. И носило героя от выжженных полей империалистической войны до революционной Москвы. И везде приходилось несладко. Как можно не потерять себя в такой круговерти, не лишиться присутствия духа и просто выжить, тем более если ты человек из другой эпохи?! Трудно... ... Можно и врагов одолеть, и влюбить в себя дочь помещика, и спасти достояние республики. А главное – найти свое место в те трудные годы, когда ковалась наша история, когда становилась Империя наших дедов и отцов. ПРОЛОГ И-и раз... Нечего тут было делать нормальному человеку. Совершенно нечего. Даже солнце и то не жаловало Черные болота – светило над ними словно бы нехотя, мол, с какой такой радости, спрашивается, тратить живительную энергию на этот безлюдный и бесплодный край?

Сгенерировано за 0.5995831489563 секунд