ЛОГАЧЕВ Александр / ПО ЛЕЗВИЮ КАТАНЫ

Категория: Боевик / Серия: Белый дракон 1

ЛОГАЧЕВ Александр - ПО ЛЕЗВИЮ КАТАНЫ

Рецензия

Длинновато, нудновато, но до конца дочитано. В плюсе отсутствие попыток введения технологий ХХ века, в минусе - ГГ всю первую книгу без конца бьют.  Хотя, так ему и надо! Для любителей жанра.

             Фраза, не требующая комментария:

«У Артема со словом «чиновник» связывались вполне определенные ассоциации, навеянные российской действительностью: мордатый хрен в дорогом костюмчике, с толстой жопой и плутоватыми глазками, который если что и умеет хорошо, так это волокитить дела, брать взятки, лизать задницу начальству и дрючить на кабинетном столе секретаршу.»

              Если подумать и посчитать, то вывод вполне очевиден:

«Запрет на казнь нельзя вводить несвоевременно и необдуманно, только потому, что этого потребовали другие страны. Так можно потерять гораздо больше ни в чем не повинных людей, чем осудить невиновных.»

Отрывок из книги

АЛЕКСАНДР ЛОГАЧЕВ БЕЛЫЙ ДРАКОН ПО ЛЕЗВИЮ КАТАНЫ В какие только края не закидывала кочевая судьба Артема Топильского. Но на сей раз судьба явно перестаралась - цирковой артист очутился в средневековой Японии. Не очень-то его там, оказывается, и ждали! В военно-феодальной Японии вообще нет места чужакам. А ... Но не тот человек Артем, чтобы покорно подставить шею под меч. Скорее он, прирожденный воздушный гимнаст, попытается пройти по лезвию катаны... Справедливость, доведенная до излишка, исчезает в жестокости; милосердие, снисходительное сверх меры, тонет в слабости. Мазамюне Часть первая КУВЫРОК НАЗАД Глава первая ПАРАД-АЛЛЕ Китайская Народная Республика, город Шанхай, наше время. Представление началось без опоздания и прочих малосимпатичных неожиданностей. Сперва по внутренней трансляции объявили «творческую готовность номер один», потом к публике вышел маэстро анонсер и, стоя посреди арены в круге света, раскатисто объявил в микрофон: ... Артем в парадном выходе был не задействован. А кабы и был задействован, то на сей раз параду-алле все равно пришлось бы обойтись без него. Какой к лешему парад, какое к дьяволу «алле», когда на кону стоит судьба всего цирка.

Сгенерировано за 0.015038013458252 секунд